Меня уже не однократно спрашивали, можно ли на свадьбу что-то сделать из коротких волос. Говорили, что на моем сайте нет фото причесок на короткие волосы. И так, собирая однажды коллекцию своих работ для одной потенциальной невесты, решила, что пора этим поделиться.

И с короткими волосами, и с очень короткими я работаю, и фото даже есть, но не всегда на фото понятно, что волосы короткие. Порой, и сами невесты удивляются, как из их волос могло вообще что-то получится:) Но работ, конечно, не так много. Бывает, что фото или не присылают, или качество совсем неважное, поэтому покажу не всё, но основное. (Некоторые фото взяты с репетиций, как говорится, без прикрас).

Порой волосы настолько короткие, что действительно не знаешь как к ним подступиться. Но потом берешь утюжок, невидимки, немного лака, венок из живых цветов - и готово!:)

Причем, бытует мнение, что с короткой длиной работать проще. Я тоже так думала, пока не пришла к одной девочке, и, взглянув на ее волосы, подумала: “Сейчас мы с этим быстренько разберемся”. Это был для меня хороший урок. Попыхтеть пришлось поболее, чем с длинными волосами. Эти крохотульки так и норовят выскользнуть из-под невидимок, а работа утюжком - просто ювелирное мастерство:)

Из коротких волос можно делать свадебные прически разных форм. Например, ассиметричный небрежный пучок.

Или собрать волосы сзади.

Это может быть прическа в винтажном стиле.

Или классическая, с высокозабранными волосами.

Гладкий пучок.

Или легкий, воздушный.

А может просто распущенные локоны.

Или длинные переплетённые локоны? (кажется, здесь не обошлось без накладных прядей)

Лаконично собранные.

И снова поднятые наверх.

А если хочется по-максимуму просто и стильно, можно вытянуть волосы, подчеркнув строгость и четкость геометрической стрижки.